Team

Vorstand / Presse

Katharina Desery
Pressesprecherin
Tel.: 0163/ 7274735
E-Mail: k.desery@mother-hood.de

Presseanfragen: presse@mother-hood.de

Vorstand / Bundeskoordination

Jennifer Moosheimer
Regionalgruppen, Aktionen
E-Mail: j.moosheimer@mother-hood.de

Vorstand / Kassenwärtin

Elisabeth Anz
Kassenwärtin
E-Mail: e.anz@mother-hood.de

Erweiterter Vorstand

Dorothea Utzt
Tel.: folgt
E-Mail: d.utzt@mother-hood.de

Erweiterter Vorstand

Claudia Willems
Tel.: folgt
E-Mail: c.willems@mother-hood.de

Mitglieder / Spenden

Nihan Salgar
Mitgliederbetreuung, Teamassistentin
Tel.: 0228/ 24048632
E-Mail: n.salgar@mother-hood.de

Medien Konzeption

Ruth Piecha
(stellvertretende Pressesprecherin)
Tel.: 0178/ 6149105
E-Mail: r.piecha@mother-hood.de

Social Media

Karin Maiwald
Instagram/ Facebook
E-Mail: k.maiwald@mother-hood.de

Regionalgruppen

Zu unserem Team gehören auch die regionalen Ansprechpartner:innen und die aktiven Mitglieder unserer Regionalgruppen. Eine Übersicht der Gruppen und Ansprechpartner:innen findest du hier.